Новости

27.08.2008

ЗАО «Фирма «СТОИК», входящее в дивизион «Северсталь Российская Сталь», приобрело высокоточный тахеометр производства швейцарской компании «Leica Geosystems» стоимостью 2 млн. рублей.

Прецизионный тахеометр TDM-5005 широко используется в различных отраслях промышленности, где необходимы обмеры крупногабаритных объектов, а также контроль их сборки и монтажа оборудования.
Как отметил генеральный директор ЗАО «Фирма «СТОИК» Дмитрий Романов, покупка нового прибора позволит компании удовлетворить потребность в высокоточных работах на объектах сервисного обслуживания для повышения качества монтажных и ремонтных работ.
Прибор выполняет измерения оборудования с точностью определения местоположения измеряемой точки в пространстве до 0,3 мм, измерений расстояний до 0,2 мм и углов 0,5".
Это второй подобный прибор, приобретенный «СТОИКом». В 2000 году компания уже покупала тахеометр этой же серии – TDA-5005 и успешно использует его при выполнении высокоточных сборочных, монтажных работ и диагностики геометрических параметров ранее смонтированного оборудования.

По материалам ОАО «Северсталь»

Возврат к списку