Новости

01.09.2008

"Мечел" сообщает об участии в торжественных мероприятиях в Кемеровской области, посвященных Дню шахтера

В столице Кемеровской области г. Кемерово и на предприятиях ОАО "Южный Кузбасс", входящего в группу "Мечел", проводятся масштабные праздничные мероприятия, посвященные одному из главных праздников Кузбасса – Дню шахтера. Для участия в проходящих мероприятиях в Кемеровскую область прибыл генеральный директор ОАО "Мечел" И.В. Зюзин.
В рамках празднования на главной площади г. Кемерово прошел красочный парад, посвященный Дню шахтера под девизом "Кузбасс – угольный символ России". По площади прошли делегации угольных компаний области, артисты, флагоносцы и др. Во время парада на главной трибуне присутствовало руководство области во главе с губернатором А.Г. Тулеевым. В числе приглашенных на трибуне был также генеральный директор ОАО "Мечел" И.В. Зюзин.
После парада в Государственной филармонии Кузбасса прошел губернаторский прием, посвященный празднику. На приеме губернатор А.Г.Тулеев, в частности, отметил, что серьезной проблемой в дальнейшем развитии угольной отрасли становится железнодорожный транспорт. На угольных складах области скопилось уже 15 млн тонн угля. Но, по словам губернатора, "у области есть свои резервы. Так, компания "Южный Кузбасс" (входит в компанию "Мечел-Майнинг") разработала новую технологию транспортировки угля. По этой технологии планируется осуществлять доставку топлива от угледобывающих предприятий до погрузки на магистральный железнодорожный транспорт по трем закрытым конвейерам. Протяженность всех трех конвейеров более 30 километров, транспортировать они будут до 30 млн тонн угля в год. За счет этого высвободятся около 150 тыс. железнодорожных вагонов в год".
В г. Междуреченск (Кемеровской обл.), где расположены предприятия компании "Южный Кузбасс", входящей в группу "Мечел" также проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню шахтера и 15-летнему юбилею ОАО "Южный Кузбасс". В рамках празднования в городе прошла торжественная церемония посвящения в рабочие и специалисты для молодежи. 29 августа состоялась большая спартакиада среди коллективов предприятий ОАО "Мечел", в которой победили работники ОАО "ЧМК", "Южный Кузбасс" занял второе место. Также в ходе праздника планируется выступление известных фигуристов, концерт популярных исполнителей и торжественный фейерверк.
30 августа в г. Междуреченск с участием генерального директора компании И.В. Зюзина пройдут мероприятия по возложению цветов к мемориалу погибших шахтеров и торжественное собрание, на котором заместитель губернатора области Малахов А.Н., руководство ОАО "Мечел", ОАО "Мечел-Майнинг", угольной компании "Южный Кузбасс", глава администрации города и председатель городского Совета народных депутатов поздравят и наградят передовиков горного производства, ветеранов труда и других отличившихся в работе сотрудников.

По материалам
 ОАО "Мечел"
 

Возврат к списку