Новости

03.09.2008

ОАО «Мечел» объявляет о назначении нового генерального директора на ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС»

ОАО «Мечел» (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о назначении нового генерального директора на своем дочернем предприятии ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС».
Сергей Панов, ранее занимавший руководящие посты на Каширской ГРЭС-филиале ОАО «ОГК-1», сменил Анатолия Чернакова на посту генерального директора ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС», входящего в группу «Мечел».
Биографическая справка:
Сергей Александрович Панов
2005-2008 – Работал заместителем главного инженера по эксплуатации, последний год заместителем главного инженера по эксплуатации-начальником ПТО Каширской ГРЭС – филиала ОАО «ОГК-1».
1992-2005 – прошел путь от машиниста обходчика до начальника котло-турбинного цеха на ОАО «Березовская ГРЭС-I»
Год рождения – 1968 г.
Закончил Красноярский политехнический институт по специальности «тепловые электрические станции», а также Красноярскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности «экономика и управление на предприятии».
«Мы рады, что в коллектив компании вошел такой опытный специалист по тепловой энергетике, как Сергей Александрович Панов. Южно-Кузбасская ГРЭС – одно из ведущих генерирующих предприятий Кузбасса. Это важный актив для компании «Мечел», который не только обеспечивает электроэнергией предприятия компании в Кузбассе, но также является надежным рынком сбыта нашего энергетического угля. Уверен, что новое руководство станции с успехом продолжит путь по повышению эффективности и прибыльности Южно-Кузбасской ГРЭС», – отметил генеральный директор ООО «УК «Мечел» Владимир Полин.

По материалам ОАО "Мечел"


Возврат к списку