Новости

18.09.2008

В коксохимическом производстве Череповецкого металлургического комбината, входящего в дивизион «Северсталь Российская Сталь», введен в эксплуатацию «Углеперегружатель № 2» , стоимостью 200 млн. рублей

Модернизация на открытом складе угля, начатая в 1 квартале 2006 года в углеподготовительном цехе КХП, началась с замены первого углеперегружателя. Изготовленный сербской фирмой «Gosa-Fom», он был введен в эксплуатацию в июле 2007 года. Уникальность этого оборудования заключалась в грузоподъемности грейфера – 32 тонн и длине суппорта (моста крана) – 146 м. Годовой объем производства углеперегружателя – 1 млн. тонн.
Справочно: Углеподготовительный цех КХП - отдельное структурное подразделение коксохимического производства. В нем производится прием, хранение, дозирование и измельчение углей. Цех обеспечивает углеобогатительную фабрику №2 рядовой шихтой, а коксовые цеха - обогащенной.
Второй аналогичный углеперегружатель введен в эксплуатацию в сентябре 2008 года. Замена мостовых перегружателей позволит сохранить объёмы производства и уменьшить затраты на ремонты.
Генеральным подрядчиком реконструкции выступило ЗАО «Трест КХМ» (г.Москва).

Возврат к списку