Новости

19.09.2008

ОАО «Мечел» сообщает о новом станочном оборудовании на ОАО «Комбинат Южуралникель»

В литейно-механическом цехе ОАО «Комбинат Южуралникель» начался монтаж нового токарного станка РТ-117-5 российского производства стоимостью порядка 6 млн. рублей и относящегося к группе крупных токарных станков. Универсальный токарный станок предназначен для изготовления и реставрации валов длинной до 5 метров, крановых колес, обработки роторов агломашин, изготовление ножей резки агломерата и т.п. В процессе установки 16-ти тонного агрегата в пролете цеха станок был сначала разобран, а затем вновь собран сотрудниками комбината на подготовленной площадке.
Эксплуатация этого станка позволит литейно-механическому цеху комбината расширить номенклатуру обрабатываемых длинномерных деталей и сократить производственные издержки, т.к. раньше часть таких деталей обрабатывалась сторонними организациями. В перспективе цех планирует замену расточного станка «Шкода» и вертикально-фрезерного станка, выработавших свой ресурс.
В ходе реализации программы обновления оборудования вспомогательных цехов комбината для литейно-механического цеха приобретены 8-тонный тельфер, используемый на капитальных ремонтах основного технологического оборудования, и стенд для испытания строп, необходимый для организации участка по их изготовлению. В рамках программы капитальных вложений ОАО "Мечел" в развитие Южно-Уральского никелевого комбината планируется инвестировать до 2012 года около 350 млн. долларов США.

По материалам ОАО "Мечел"


Возврат к списку