Новости

25.09.2008

В рамках инвестиций в энергетику компании Череповецкий металлургический комбинат, входящий в дивизион «Северсталь Российская Сталь», вводит в эксплуатацию трансформатор С5Т мощностью 63 МВА. Общая сумма вложений в проект превышает 45 млн. руб.

Ввод нового оборудования ТЭЦ-ПВС в работу запланирован на начало октября. В настоящий момент в цехе завершены монтажные и пусконаладочные работы. Ввод в эксплуатацию данного трансформатора позволит повысить надежность обеспечения ЧерМК «Северсталь» электроэнергией. Наиболее чувствителен к этому кислородный цех, являющийся крупнейшим потребителем электроэнергии на комбинате.
Проектные работы по установке нового трансформатора выполнены ООО «Северсталь-Проект» (г. Череповец). Оборудование изготовлено Запорожским трансформаторным заводом. Общий вес трансформатора составляет около 80 тонн. Монтажные и пусконаладочные работы выполняются ЗАО "Дельта".
Данный трансформатор является одним из пяти подобных на ТЭЦ-ПВС ЧерМК «Северсталь» и вторым, подвергшимся замене на более мощный. Первый трансформатор был заменен в 2006 году. В будущем планируется заменить и остальные.

По материалам ОАО «Северсталь»

Возврат к списку