Новости

06.10.2008

Компания «Tenova Pyromet» ставит свою метку в выплавке платины

Заработав репутацию лидера в проектировании и поставке крупных плавильных печей с дугой, проходящей через шихту, и комплектных плавильных агрегатов для производства ферросплавов, основных металлов, шлакоочистки и рафинирования сплавов, компания «Tenova Pyromet» энергично расширяет свое участие в платиновой промышленности.
Действительно, компания «Tenova Pyromet» в настоящее время работает над несколькими новыми проектами, которые хорошо продвигаются вперед.
ТЭО для компании «Eastplats» - шестого по размеру в Южной Африке производителя металлов платиновой группы – должно быть выдано в декабре 2008 г. После утверждения заказчика, компания «Tenova Pyromet» продолжит работу реконструкцией четырех печей Pyromet общей мощностью 7.4 MВт, которые должны быть сданы в эксплуатацию в мае 2010 года.

По другому проекту, которым удвоится мощность шлакоочистки на плавильном агрегате «Anglo Platinum’s Waterval» в г. Rustenberg, компания «Tenova Pyromet» завершила рабочее проектирование для этого завода и ведет переговоры с компанией «Anglo Platinum» по поставке различных ключевых компонентов печи
Этот заказ связан с исчерпывающим ТЭО для этого платинового гиганта, разработанным компанией «Tenova Pyromet» в декабре 2007 г. Объем ТЭО включал взгляд на новую шлакоочистную печь мощностью 30 MВA для завода Waterval компании «Anglo Platinum».
Компания «Tenova Pyromet» была технико-проектировочным партнером по первоначальной шлакоочистной печи. Значительные улучшения были внесены в конструкцию первой печи, которая была первой такого типа, построенной в 2002 году. Эти изменения были направлены на улучшение операционного и технологического контроля, а также серьезно сфокусированы на улучшении аспектов надежности, здоровья и экологии процесса.
Ключевые разработки включают усовершенствованную стойку электрода, обновленную конструкцию медного охладителя и новую систему грануляции.
Шлакоочистная печь №1 компании «Anglo» модернизируется параллельно со шлакоочистной печью №2, с применением некоторых из новейших разработок.
По мере появления новых компаний по выплавке МПГ (металлов платиновой группы) и расширения существующих компаний, компания «Tenova Pyromet» раскручивается для обширной работы по МПГ в Южной Африке и в остальных частях Африки.

Возврат к списку