Новости

16.10.2008

Компания «Tenova» поставит новые печи в Бразилию

Компания «Vallourec & Sumitomo Tubos do Brasil Ltda.» недавно выдала заказ компании «Tenova ITALIMPIANTI DEUTSCHLAND GMBH» в Дюссельдорфе, входящей в «Tenova LOI Italimpianti», на проектирование, изготовление, руководство монтажом и пуско-наладкой 4 нагревательных печей, подлежащих установке на новом трубопрокатном стане в г. Minas de Gerais, Belo Horizonte (Бразилия).
Этот важный заказ охватывает одну печь с шагающей балкой производительностью 240 тонн в час для нагрева труб в зоне трубопрокатного стана и 3 печи с шагающей балкой производительностью 100 тонн в час каждая для закалки и отпуска труб в отжиговом отделении.
Все печи оснащены высокоскоростными горелками с низким NOx, предназначенными для работы на природном газе, снабженными новейшей инновационной технологией горения, а также одним рекуператором для нагрева воздуха в камере горения.
Печи с шагающей балкой оснащены внутри рольгангами загрузки и разгрузки для передачи труб в печь и из нее. Для облегчения манипулирования с шихтой для каждой печи также имеется загрузочная машина для подбора труб с загрузочного рольганга.
Печи оснащены системой автоматизации по последней технологии для контроля нагрева, а также перемещения шихты в печах.
Эти печи удовлетворяют самым высоким требованиям по равномерности температур и значениям выбросов.
Пуск комплектного оборудования намечен к началу 2010 года.

Возврат к списку