Новости

18.11.2008

Новый дом от Ruukki позволяет увеличить оборачиваемость средств девелоперов в 3,5 раза

В скором времени Ruukki представит серию жилых домов из металлоконструкций, которые позволят увеличить оборачиваемость средств при возведении жилой недвижимости в 3,5 раза. Об этом заявил Сергей Чернышев, генеральный директор российского подразделения компании Ruukki, европейского поставщика комплексных решений из металла для строительства и машиностроения.
Период окупаемости сокращается, прежде всего, за счет скорости возведения объекта. Каркас дома из 16 этажей от Ruukki «собирается» в среднем за четыре-шесть месяцев. Один этаж в монолитном доме – минимум за 28 дней. Таким образом, новые технологии строительства повышают скорость работ в 3,5 раза. Монтаж зданий из металлоконструкций не требует проведения сварочных работ, что так же позволяет экономить.
«Проблемы с финансированием строительных и девелоперских организаций к концу 2008 года привели рынок недвижимости к тому, что компаниям приходится еще более тщательно подходить к вопросу периода окупаемости вложенных средств», - сообщает г-н Чернышев. - Скорость и стоимость строительства стали наиострейшими проблемами. Мы даем выход из этой ситуации».
По мнению специалистов, еще полгода назад девелоперы получали заемные средства под 12 – 15% в рублях в год, на сегодняшний день эта цифра увеличилась до 25 %.
«Использование конструкций Ruukki делает возможным быстро сдать объект в эксплуатацию, «отбить» вложенные в него деньги и рассчитаться с кредиторами», - говорит Сергей Чернышев.


Возврат к списку