Новости

03.03.2009

ОАО «Мечел» объявляет о новых назначениях. Виктор Гвоздев назначен на должность генерального директора ООО «Мечел-Энерго»

Виктор Гвоздев назначен на должность генерального директора ООО «Мечел-Энерго». Он возьмет на себя функции стратегического управления энергетическими активами ОАО «Мечел».
Аркадий Германский, ранее занимавший эту должность, будет осуществлять оперативное управление ООО «Мечел-Энерго» в должности исполнительного директора.
Биографическая справка:
Гвоздев Виктор Сергеевич
2005-2007 г. – Генеральный директор ОАО «Южная генерирующая компания ТГК-8»,
2003-2005 гг. – Генеральный директор ОАО «Невинномысская ГРЭС»,
1999-2003 г. – Первый заместитель Генерального директора – главный инженер ОАО «Новочеркасская ГРЭС»,
1996-1999 гг. – Начальник котельно-ремонтного цеха ОАО «Новочеркасская ГРЭС»,
1985-1996 гг. – Работал на различных должностях на Чульманской ГРЭС (в 1994 г. вошло в состав ОАО «Якутскэнерго»).
Обладает более чем 20-летним опытом работы в области организации работы энергогенерирующих предприятий.
Закончил Новочеркасский политехнический институт по специальности «инженер-электрик», дважды проходил курсы повышения квалификации в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по специализации «Евро-менеджмент» и «Управление развитием компании». Прошел курс повышения квалификации в Чикагской школе бизнеса. Имеет степень кандидата технических наук.
За заслуги перед электроэнергетическим комплексом России награжден Почетным знаком «За заслуги перед российской электроэнергетикой», также имеет ряд других наград и почетных грамот.
Год рождения – 1963 г.
«Мы рады, что в состав руководства компании «Мечел-Энерго» вошел такой опытный и высокопрофессиональный управленец как Виктор Гвоздев. Сложная экономическая ситуация требует от нас особенно тщательного анализа и проработки принимаемых решений, поэтому мы стремимся усиливать руководящий состав наших предприятий и холдингов, в том числе и за счет привлекаемых специалистов. Уверен, что в результате совместных усилий менеджмента компании будет обеспечена стабильная работа и дальнейшее развитие энергетического сегмента ОАО «Мечел», – отметил старший вице-президент ОАО «Мечел» Владимир Полин.

По материалам ОАО "Мечел"


Возврат к списку