Новости

25.03.2009

«Северсталь СМЦ-Колпино» участвует в крупных инфраструктурных проектах Санкт-Петербурга и области

ЗАО «Северсталь СМЦ-Колпино», входящее в дивизион «Северсталь Российская Сталь», осуществило поставку первых 250 тонн сварной балки для строящегося в Каменке завода Hyundai.

По словам генерального директора ЗАО «Северсталь СМЦ-Колпино» Юрия Биличенко, профиль будет использован при монтаже металлоконструкций строящегося автозавода.
Как отметил Юрий Биличенко, компания успешно развивает сотрудничество со строительными предприятиями: «С момента открытия в сентябре 2008 года металлоцентр значительно расширил круг своих заказчиков. Продукция СМЦ-Колпино уже использовалась при возведении других крупных объектов Ленобласти, в частности для строительства Киришского НПЗ в феврале 2009 года было поставлено 100 тонн сварной балки.
«Несмотря на изменившуюся макроэкономическую ситуацию, мы планируем и дальше участвовать в крупных инфраструктурных проектах с государственным финансированием и увеличивать объем заказов для максимальной загрузки всех линий производства СМЦ», - подчеркнул Ю.Биличенко.
В списке возможных объектов по поставкам - такие крупные строительные проекты города и области, как спортивный стадион на Крестовском острове, реконструкция Ленинградской атомной электростанции, строительство Западного скоростного диаметра.

Справочно: 14 сентября 2007 года Санкт-Петербург подписал соглашение о сотрудничестве с компанией ОАО «Северсталь». По инициативе губернатора Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко компания «Северсталь» была признана стратегическим инвестором Санкт-Петербурга №1. В прошлом году ЧерМК «Северсталь» поставил на предприятия города и области более 1,1 миллиона тонн металлопродукции. Среди ее получателей – предприятия трубной, строительной, автомобильной и машиностроительной отраслей.

Возврат к списку