Новости

27.05.2009

Залог успеха – в сотрудничестве

Машиностроительная корпорация «Уралмаш» (МК «Уралмаш») и Челябинский механический завод подписали соглашение о сотрудничестве в сфере разработки, производства, поставки и сервисного обслуживания грузоподъемной техники, изготавливаемой по заказу МК «Уралмаш». Соглашение подписано в ходе первой промышленной выставки "Индустрия Урала", проходившей 22 мая 2009 года в Тюмени.

Компании уже ведут совместную работу. Так, по техническому заданию МК «Уралмаш» ЧМЗ было разработано устройство для механизации работ на приемном мосту буровой установки. Грузоподъемность устройства 15 тонн, оно будет входить в конструкцию производимых на Уралмаше буровых установок.

Предложенное устройство значительно улучшит технические и эксплуатационные характеристики буровых установок МК «Уралмаш»: его можно перемещать в пределах буровой площадки, оно позволяет отказаться от использования дежурной грузоподъемной техники, устройство достаточно просто в управлении и не требует специальной квалификации персонала.

Рауф Джабаров, директор дивизиона «Нефтегазовое буровое оборудование»: «Мы постоянно ищем пути повышения конкурентоспособности нашего оборудования. Сотрудничество с Челябинским механическим заводом – это одно из направлений совершенствования наших буровых. Сегодня мы активно работаем с зарубежными инжиниринговыми компаниями «Loadmaster Universal Rigs»(США) и «DIETSWELL ENGINEERING S.A.» (Франция). Все эти шаги позволяют нам разрабатывать и производить высокоэффективные буровые установки».

По материалам МК «Уралмаш».

Возврат к списку