Новости

25.06.2009

Кадровые перестановки на «Северсталь-метиз»

C 1 июля 2009 года пост исполнительного директора Орловского завода «Северсталь-метиз», входящего в дивизион «Северсталь Российская Сталь», займет Алексей Ереничев, занимавший должность директора «Орелкорда», дочернего предприятия компании «Северсталь-метиз». Преемником Ереничева на посту директора в «Орелкорде» станет Игорь Шульгин, ранее возглавлявший коммерческую службу предприятия.

А. Ереничев работает в структурах «Северстали» более 12 лет (из них 10 - на предприятиях метизной группы). На Орловский завод пришел в 2003 г. в качестве начальника управления проектов. С 2004 г. по настоящее время руководил работой «Орелкорда», дочернего предприятия компании «Северсталь-метиз».

Биография: Алексей Валерьевич Ереничев родился 28 июня 1972 года в г. Череповце.
В 1996 году окончил Череповецкий государственный индустриальный институт.
Тогда же начал трудовую деятельность в ТД «Северсталь-Инвест», продолжил в дирекции по сбыту ОАО «Северсталь». В 1998 году перешел в ОАО «Череповецкий сталепрокатный завод» (сегодня - Череповецкий завод «Северсталь-метиз») на должность начальника информационно-аналитического отдела. С 2000 года – заместитель директора по сбыту – начальник управления организации продаж, с 2001 года – старший менеджер офиса маркетинга дирекции по маркетингу и сбыту. В 2003 году возглавил управление проектов в ОАО «Орловский сталепрокатный завод» (сегодня Орловский завод «Северсталь-метиз»). В 2004 году назначен на должность директора ООО «Орелкорд». С 1 июля 2009 года – исполнительный директор Орловского завода «Северсталь-метиз». Женат, воспитывает дочь.

По материалам «Северсталь-метиз».

Возврат к списку