Новости

14.07.2009

Акции ТМК включены в котировальный список «А1» Фондовой биржи ММВБ

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, объявляет о том, что акции ОАО «ТМК» переведены из котировального списка «Б» в котировальный список «А» первого уровня в соответствии с решением Дирекции Фондовой биржи ММВБ от 8 июля 2009 года.

Включение акций ОАО «ТМК» в котировальный список ММВБ наивысшей категории существенно расширяет базу потенциальных инвесторов Компании за счет таких новых категорий как государственные и негосударственные пенсионные фонды, страховые компании.

ТМК получила листинг на Лондонской фондовой бирже и на РТС в ноябре 2006 года, а в апреле 2007 года акции ОАО «ТМК» были допущены к торгам на ММВБ.

«Получение высшей категории листинга на ведущей российской биржевой площадке – закономерный результат последовательной работы TMK по приближению к наилучшей мировой практике корпоративного управления. Включение акций ОАО «ТМК» в котировальный список «А1» ММВБ позволит нам расширить круг инвесторов и увеличить ликвидность наших ценных бумаг», – заявил Генеральный директор ТМК Александр Ширяев.

По материалам ТМК.

Возврат к списку