Новости

15.07.2009

Реализация плана НИОКР ОАО «АЛНАС» позволяет представить на рынок продукцию, не имеющую аналогов

На ОАО «АЛНАС», входящем в бизнес-направление «Нефтегазовое оборудование» нефтесервисной компании «Римера», подведены итоги первого полугодия по разработке и внедрению новой техники в соответствии с программой научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) на 2009 год.

План НИОКР предприятия охватывает разработку высокотехнологичных видов продукции и отдельных узлов нефтепогружного оборудования, среди которых погружные электрогидроприводные установки, винтовые насосы, насосные ступени, рабочие органы элетроцентобежных насосов, электродвигатели, станции управления и испытательные стенды. Кроме того, в рамках стратегического сотрудничества с нефтяными компаниями запланировано развитие научно-технического взаимодействия с ОАО «Татнефть» в части опытно-практической эксплуатации новых разработок и изделий «АЛНАСа».

В первом полугодии 2009 г. разработаны и переданы в серийное производство 17 новых изделий. Всего в 2009 году ОАО «АЛНАС» проведёт работу по созданию нескольких десятков технических новинок: 18 типов двигателей, 32 насосов, 8 насосных ступеней.

Как отметил генеральный директор компании «Римера» Владимир Христенко: «Мы уделяем особое внимание разработке и внедрению новых видов продукции и услуг. Уверен, что новые разработки станут прочной основой для укрепления позиций ОАО «АЛНАС» на рынке нефтяного машиностроения в качестве надежного партнера нефтедобывающих компаний».

По материалам Компании «Римера».

Возврат к списку