Новости

22.07.2009

Компания Группы НЛМК - ВИЗ-СТАЛЬ продолжает программу модернизации производства

В ООО «ВИЗ-Сталь» (г. Екатеринбург) принята дополнительная инвестиционная программа реконструкции ряда технологических агрегатов, итогом которой станет улучшение потребительских свойств металла и повышение конкурентоспособности продукции на мировом рынке.

В числе запланированных мероприятий - обновление охлаждающих устройств на ряде производственных участков, реконструкция узла нанесения термостойкого покрытия, установка измерительного оборудования на агрегате выпрямляющего отжига. На реализацию этих проектов будет направлено 190 млн рублей.

Кроме этого в июле на ВИЗ-Стали состоялся пуск в промышленную эксплуатацию лазерного комплекса для обработки готовой продукции, что позволит на 10-12% улучшить магнитные свойства проката. Реализация данного проекта стоимостью около 120 млн рублей предусмотрена программой технического перевооружения производства.

ООО "ВИЗ-Сталь"(входит в группу компаний НЛМК) - ведущий производитель холоднокатаной электротехнической стали и крупнейший производитель трансформаторной стали в России. Доля ВИЗ-Стали в мировом производстве трансформаторной стали составляет около 11%, в общероссийском – 56%. Более 80% продукции отгружается на экспорт. Производственные мощности ВИЗ-Стали позволяют сегодня выпускать более 200 тысяч тонн электротехнической стали в год.

По материалам НЛМК.

Возврат к списку