Новости

29.07.2009

ОАО «РЖД» и ОАО «Рефсервис» презентовали новый транспортный продукт – ускоренные рефрижераторные поезда

В целях удовлетворения потребностей клиентов ОАО «Рефсервис» (дочернее общество ОАО «РЖД») совместно с Октябрьской железной дорогой и ЦФТО ОАО «РЖД» разрабатывают комплексный пакет услуг для грузоотправителей и в настоящее время предлагают новый транспортный продукт – ускоренные рефрижераторные поезда, следующие из портов Санкт-Петербурга, Мурманска и Владивостока.

Преимущества ускоренных рефрижераторных поездов заключаются в сокращении сроков доставки грузов, значительном снижении стоимости доставки, гарантированной сохранности груза и высокой стабильности перевозок, возможности использования как рефрижераторных, так и изотермических вагонов и контейнеров, четком графике отправления грузов по расписанию, концентрации железнодорожных отправок скоропортящихся грузов с одной станции.

Также эффективность ускоренных поездов ОАО «Рефсервис» и ОАО «РЖД» заключается в предоставлении конкурентоспособных предложений для грузоотправителей и в увеличении доходов за счет увеличения объемов перевозок.

***

Первый ускоренный рефрижераторный состав отправился со станции Среднерогатская Октябрьской железной дороги 23 июля 2009 года по маршруту Санкт-Петербург – Екатеринбург – Новосибирск – Барнаул – Иркутск. Время в пути до конечного пункта составит 6 суток.

В результате внедрения ускоренного поезда станет возможной их перевозка на дальние расстояния в вагонах с более низкой стоимостью перевозки – вагонах-термосах, рефконтейнерах на платформах с автономной дизель-генераторной установкой. Это, в свою очередь, позволит обеспечить мелкопартийность отправок, а также сократить транспортные расходы клиентов, в том числе по сравнению с перевозками на автомобильном транспорте. Доставка грузов стоить за 1 килограмм от 5 рублей в вагонах-термосах до 6,5 рублей в рефсекциях.

По материалам ОАО «РЖД».

Возврат к списку