Новости

31.08.2009

Предприятие «Северстали» прошло первый этап ресертификационного аудита СМК

На ОАО «Северсталь-метиз» завершился I этап ресертификационного аудита системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям новой версии международного стандарта ISO 9001:2008.

С 25 по 27 августа экспертов Русского регистра принимал Волгоградский завод «Северсталь-метиза». Аудиторы побывали в 14 заводских подразделениях, оценили процессы управления производством (от поставки сырья до отгрузки готовой продукции), организацию труда, работу с клиентами, выполнение целей в области качества, ведение отчетной документации и результативность корректирующих мероприятий по итогам прошлых проверок.

На заключительном совещании ведущий эксперт Русского Регистра Наталья Прокофьева резюмировала: «Система менеджмента качества Волгоградского завода успешно работает и продолжает совершенствоваться, обеспечивая предприятию максимум возможностей для развития. Наш вердикт – рекомендовать руководству Русского Регистра выдать компании «Северсталь-метиз» сертификат соответствия СМК требованиям международного стандарта ISO 9001:2008 в случае столь же успешного прохождения аудита другими заводами».

В сентябре сертификация пройдет на Череповецком заводе «Северсталь-метиза» (2 этап), а в октябре - на Орловском (3 этап).

По материалам ОАО «Северсталь».

Возврат к списку