Новости

18.09.2009

Предприятия «Металлоинвеста» создают новые рабочие места

Более 400 новых рабочих мест организовал комбинат «Уральская Сталь» (входит в холдинг «Металлоинвест») совместно с Центром занятости населения города Новотроицка.

Программа по созданию новых рабочих мест направлена на две категории населения: выпускников профильных учебных заведений города и безработных граждан, которые нуждаются во временной работе.

«Уральская Сталь» организует значительное количество рабочих мест для молодых специалистов - на стажировку уже принято 23 молодых специалиста из Новотроицкого филиала МИСиСа, 84 выпускника из Новотроицкого политехнического колледжа и Профессионального училища №5, многие из них уже прошли испытательный срок. Всего комбинат предоставляет более 400 рабочих мест, из которых 160 уже заняты.

Комбинат также реализует программу по временному трудоустройству безработных граждан. В июле к общественным работам на комбинате приступили 65 жителей города, зарегистрированных в службе занятости Новотроицка. С их помощью управление железнодорожного транспорта комбината выполнило большой объем капитальных ремонтов. В настоящее время в рамках программы планируется принять еще 35 новых сотрудников.

Поддержка социально незащищенных граждан и помощь в решении социальных вопросов является неотъемлемой частью социальной стратегии холдинга «Металлоинвест». Аналогичные совместные с региональными администрациями программы реализуются и в других областях, где работают предприятия Холдинга. В частности, Михайловский ГОК с мая 2009 г. создал более 200 рабочих мест для студентов Курских ВУЗов и временно безработных граждан Курской области.

По материалам «Металлоинвест».

Возврат к списку