Новости

23.09.2009

Генеральным директором ЗАО «ЧТПЗ-КТС» назначен Александр Лунев

Решением Совета директоров ЗАО «ЧТПЗ-КТС» назначен новый генеральный директор компании. Им стал Александр Лунев, ранее занимавший должность коммерческого директора ЗАО «ЧТПЗ-КТС».

Александр имеет богатый опыт работы как в металлургических, так и в нефтегазовых компаниях. До прихода в ЧТПЗ-КТС Александр возглавлял тендерный отдел ООО «Газпром добыча шельф».

Комментируя свое назначение, Александр Лунев подчеркнул: «Я рад возглавить компанию «ЧТПЗ-КТС» - одного из лидеров рынка комплектующих для трубопроводов. В сегодняшних сложных экономических условиях компания продолжит реализацию намеченной стратегии – разработку и предложение индивидуальных решений для каждого из наших заказчиков. Мы планируем упрочить отношения с партнерами за счет укрепления сотрудничества в области технического развития и расширения производства существующей номенклатуры продукции, а также расширить круг потребителей путем продвижения продукции в смежных отраслях: в энергетической и, в частности, атомной промышленности».

Биографическая справка:
Александр Владимирович Лунев родился в 1972 г. в г. Куйбышев (Самара).
В 1994 г. окончил Государственную академию управления им. С. Орджоникидзе по специальности организация управления производством.

С июня 2009 г. - коммерческий директор ЗАО «ЧТПЗ-КТС».
С 2008 г. – руководитель тендерного отдела ООО «Газпром добыча шельф».
С 2006 г. – член совета директоров Северо-Задонского завода горно-шахтного оборудования.
С 2003 г. – директор департамента энергетики (главный энергетик) ОАО «СИБУР Холдинг», председатель совета директоров ОАО «Волжский азотно-кислородный завод» г. Волжский, Волгоградская обл.
С 2000 г. – заместитель директора торгового дома Таганрогского металлургического завода ЗАО «Таганрогские трубы».
С 1998 г. – директор московского представительства компании «Энерго-Ойл».
С 1994 г. – ведущий специалист сводного отдела поставок МТР «НК «ЮКОС».

«ЧТПЗ – Комплексные Трубные Системы» - комплексный поставщик оборудования для строительства трубопроводных систем. «ЧТПЗ-КТС» объединяет производителей элементов трубопроводов - заводы «СОТ» (г. Челябинск) и «МЗМЗ», (г. Магнитогорск и г. Первоуральск), одного из крупнейших европейских производителей трубопроводной арматуры – MSA a.s. (Чехия). За 5 лет работы «ЧТПЗ-КТС» стал одним из лидеров отрасли, поставляя продукцию для крупнейших нефтегазовых проектов России и СНГ: ВСТО, БТС, обустройство Ванкорского месторождения, САЦ, Азиатский газопровод, нефтепроводы «Кенкияк Кумколь», «Омск-Павлодар – Шимкент», «Узень-Атырау-Самара», «Актау-Жетыбай-Узень».
Компания имеет разветвленную сбытовую сеть: филиалы действуют в Москве, Челябинске, Сургуте, Магнитогорске и Первоуральске, а также в Республике Казахстан.

По материалам ARKLEY CAPITAL.

Возврат к списку