Новости

24.09.2009

ОАО «ПГК» начало эксплуатацию цистерн производства ОАО «Рославльский вагоноремонтный завод»

95 цистерн модели 15-1210РС производства ОАО «Рославльский вагоноремонтный завод» (РВРЗ) введено в эксплуатацию ОАО «Первая грузовая компания» на Московской и Куйбышевской железных дорогах.

Цистерна модели 15-1210РС с универсальным сливным прибором, парообогревающей рубашкой и предохранительным впускным клапаном предназначена для перевозки вязких нефтепродуктов. Приобретение указанных цистерн ОАО «ПГК» обусловлено их востребованностью на рынке перевозок. По договору с РВРЗ, до конца года Первая грузовая компания получит в общей сложности 300 единиц подвижного состава данного типа.

Сегодня ОАО «Рославльский вагоноремонтный завод» является одним из немногих в России производителей цистерн с паровой «рубашкой». В июле РВРЗ получил сертификат соответствия на их изготовление. ПГК стала первым покупателем новой продукции предприятия. Ранее компания приобретала подвижной состав аналогичной конструкции производства ОАО «Азовмаш». «Мы приветствуем появление отечественного производителя в данном сегменте и надеемся на эффективное и взаимовыгодное сотрудничество», - заявил генеральный директор ОАО «Первая грузовая компания» Салман Бабаев.

По материалам ОАО «Первая грузовая компания».

Возврат к списку