Новости

29.09.2009

Руководители УГМК вошли в число лучших менеджеров России

Ассоциация менеджеров России совместно с издательским домом «КоммерсантЪ» подвела итоги рейтинга профессиональной репутации российских менеджеров. Рейтинг выявляет наиболее профессиональных управленцев, лидеров в своих отраслях и функциональных направлениях за прошедший год.

В «Топ-1000 российских менеджеров» в числе самых ярких высших руководителей названы президент УГМК Искандар Махмудов (классификация: «Бизнес-лидеры») и генеральный директор УГМК Андрей Козицын (классификация: «Металлургия). В число наиболее профессиональных коммерческих директоров вошел коммерческий директор УГМК Игорь Кудряшкин (классификация: «Металлургия»).

Основной принцип составления рейтинга — «лучшие выбирают лучших». Оценке подвергалась профессиональная репутация менеджера, которая определялась исключительно путем экспертного опроса.

Голосование экспертов проходило в два этапа. На первом эксперт (лауреат рейтинга прошлого года) в соответствующем отраслевом списке номинаций имел право отметить не более трех кандидатов, обладающих высокой профессиональной репутацией и личностными качествами, работа которых за последний год, по его мнению, достойна особой оценки. На втором этапе Ассоциация менеджеров попросила экспертные группы расставить по призовым местам кандидатов с целью формирования итоговых таблиц рейтинга.

С результатами рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров» можно ознакомиться на страницах ежедневной газеты «КоммерсантЪ», а также на сайте Ассоциации Менеджеров.

По материалам УГМК.

Возврат к списку