Новости

19.10.2009

PSI становится крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для управления производством в металлургии после приобретения сильнейшего конкурента - компании AIS

PSI приобрела 100% акций австрийского концерна AIS Advanced Information Systems. AIS – поставщик IT-решений и услуг в сфере производственного планирования, отслеживания производства и управления цепочками поставок для металлургии. В филиалах компании, расположенных в Австрии, Бельгии, России, Южной Америке и Индии, работают в общей сложности 100 сотрудников. AIS поставляет решения для черной металлургии заказчикам в более чем 60 точках в 25 странах мира.

В 2009 году ожидаемый объем продаж AIS составляет 11.6 млн евро, EBITDA - 1.6 млн евро. Средства PSI в размере годового оборота AIS за 2008 год будут потрачены на покупку акций AIS, а также на покрытие кредиторской задолженности AIS перед компанией Riverside, бывшим владельцем AIS.

PSI и AIS усиливают свои позиции в мире. Существующие партнерские отношения будут расширяться благодаря международному развитию компании. Все существующие линии продуктов будут развиваться, обеспечивая совместимость технологических платформ. С приобретением AIS в концерне PSI более 280 специалистов по всему миру будут поддерживать производственные процессы в металлургии, а также управлять проектами общей стоимостью более 35 млн евро.

В результате успешного концентрирования на международном развитии PSI увеличила продажи в металлургии более чем в 10 раз по сравнению с 2002 годом. PSI будет укреплять достигнутую позицию сильнейшего в мире поставщика решений в этом сегменте, расширяя свое присутствие, применяя передовые технологии и используя эффект масштаба на рынке.

Группа компаний PSI разрабатывает на базе собственного программного обеспечения и внедряет решения по управлению энергосетями (электричество, газ, нефть, тепло, вода), управлению производством (металлургия, автомобилестроение, машиностроение, логистика), а также по управлению инфраструктурой в сфере телекоммуникаций, транспорта и безопасности. PSI основана в 1969 году, в группе работают более 1300 сотрудников. www.psi.de

По материалам ООО ПСИ.

Возврат к списку