Новости

21.10.2009

В период с 5 по 8 октября 2009 года состоялся визит г-на Курта Стробла - Генерального директора и Председателя Совета директоров Hatch

В ходе своего визита г-н Курт Стробл провел ряд встреч с руководителями крупнейших российских компаний, в том числе - с Усмановым А.Б. (Металлоинвест), Мельниченко А.И. (Еврохим), Мордашовым А.А. (Северсталь), Лисиным В.С. (НЛМК), Зюзиным И.В. (Мечел), Рыболовлевым Д.Е. (Уралкалий) и другими. Как отметил по результатам переговоров г-н Усманов: «Я вполне доволен той поддержкой, которую оказывала Hatch моей компании по ранее осуществленным проектам, и я полагаю, что в будущем есть много возможностей для взаимовыгодного сотрудничества, особенно в области развития инфраструктуры в России».

7-го октября от имени посла Канады г-на Ральфа Лисишина в посольстве был организован прием, участниками которого стали основные партнеры и клиенты компании Hatch.

8-го октября в пресс-центре «Интерфакса» были подведены итоги визита и дана информация о новых возможностях и услугах компании Hatch в России.

В выступлении руководителя компании Нatch г-на Стробла отмечалось, что в России компания Hatch традиционно воспринимается как преимущественно консалтингово-инжиниринговая компания. Однако, основные услуги предоставляемые компанией значительно шире – это осуществление проектов капитального строительства промышленных предприятий и объектов инфраструктуры, проектирование, выбор и закупки оборудования и материалов, управление проектами и строительством. При этом Hatch не просто предлагает своим клиентам технические и технологические решения: компания старается сделать так, чтобы бизнес наших клиентов был успешным, а это означает, что проекты оцениваются с точки зрения их целесообразности и оптимальности, а также обеспечиваются операционной поддержкой после ввода предприятий в эксплуатацию.

Компания хотела бы применить в России тот большой опыт, который был наработан за 54 года деятельности Hatch в разных странах мира. Недавно статус российского офиса Hatch был изменен с представительства на российское юридическое лицо, в Санкт-Петербурге был открыт проектный офис, где в настоящее время работает свыше 80 российских проектировщиков и 12 иностранных сотрудников Hatch. Численность российского филиала планируется довести до 300 человек в ближайшие 3-4 года. Как отметил Роберт Метка, Член Совета директоров и Управляющий директор по Евразии, «Мы работаем в России, выполняя консалтинговые проекты, уже много лет, и нам приятно объявить, что мы перешли к новому уровню оказания услуг».

Г-н Стробл также отметил тот факт, что бесспорным преимуществом компании Hatch является возможность и способность привлечения для коммерчески жизнеспособных проектов своих клиентов финансирования международных финансовых институтов, включая правительственные агентства, такие как Корпорация развития экспорта Канады (Export Development Canada (EDC)). EDC предоставляет финансирование не только под поставки канадского оборудования, но также и на разработку ТЭО и инжиниринговое сопровождение проектов, осуществляемые канадскими компаниями. В то время как приостановлены многие проекты, Hatch открыта для сотрудничества. «Сейчас время для серьезного анализа, для проведения тщательных расчетов, разработки ТЭО. Наши клиенты продолжают с нами сотрудничать, поскольку все понимают, что чем раньше они будут готовы к восстановлению, тем более успешными будут их проекты в будущем, - говорит Андрей Торгашев, Генеральный директор Hatch по России и СНГ. - Если ничего не делать сейчас, то выйти из кризиса будет гораздо сложнее».

По материалам Hatch.

Возврат к списку