Новости

29.10.2009

ООО «Мечел-Сервис» объявляет о начале продаж холоднодеформированной арматуры производства Белорецкого металлургического комбината

С середины октября 2009 года «Мечел-Сервис» начал реализацию принципиально нового вида металлопродукции - холоднодеформированного свариваемого арматурного проката профиля В500С диаметром от 4 до 12 мм. Продукция изготавливается на Белорецком металлургическом комбинате, обладает высокими качественными характеристиками и отвечает современным международным стандартам в области технологий строительства.
 
Первые партии холоднодеформированной арматуры уже отгружены на склады «Мечел-Сервиса». В настоящий момент продажи продукции осуществляются в Приволжском и Уральском федеральных округах. В ближайшей перспективе к реализации арматурного проката B500C приступят сибирские подразделения сбытовой сети. Кроме того, «Мечел-Сервис» использует ХДА в качестве сырья для производства сварной сетки на своих мощностях в Московской области. Это позволит компании нарастить объемы производства сетки и удовлетворить потребности в продукции клиентов из близлежащих регионов России.

Арматурный свариваемый прокат периодического профиля B500C предназначен для армирования железобетонных конструкций как отдельными стержнями, так и в составе сварных металлоизделий. Продукция применяется наряду с другими классами арматурного проката, однако за счет низкого содержания углерода и механического упрочнения обладает рядом преимуществ: улучшенной свариваемостью, высокой эксплуатационной прочностью, пластичностью и отсутствием окалины. Более того, замена при конструктивном армировании горячекатаной арматуры на ХДА промежуточных диаметров (7,9 и11 мм) обеспечивает снижение расхода металлопроката до 15%.

Генеральный директор ООО «Мечел-Сервис» Леонид Полянский прокомментировал событие: «Начало продаж холоднодеформированного проката производства БМК позволит расширить ассортимент продукции, реализуемой «Мечел-Сервисом» конечным потребителям, а также уменьшит зависимость компании от внешних колебаний цен на рынке арматурного проката».

***

«Мечел-Сервис» является дочерним сервисно-сбытовым подразделением ОАО «Мечел». Компания осуществляет мелкооптовую и розничную продажу металлопродукции через разветвленную сеть филиалов на территории России, а также оказывает услуги по дополнительной обработке металлопроката. В настоящий момент более 50 подразделений «Мечел-Сервиса» работает в крупнейших городах России. В мае 2009 года в Московской области компания запустила собственное производство сварной сетки.

По материалам ООО «Мечел-Сервис».

Возврат к списку