Новости

30.10.2009

«Евраз» обновляет оборудование для производства рудного концентрата

Абагурский филиал ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») приступил к монтажу классификаторов КСН-2,4 мм в обогатительном цехе.
 
Ранее классификаторы подобного типа, необходимые для разделения промпродукта по классам крупности, уже устанавливались в обогатительном цехе Абагурского филиала и хорошо зарекомендовали себя в процессе производства рудного концентрата.

Монтаж новых классификаторов проводится в рамках программы технического перевооружения «Евраза». На данный момент в обогатительном цехе Абагурского филиала ОАО «Евразруда» демонтирован выработавший свой ресурс классификатор №12 и на его место установлен новый агрегат. Теперь перед специалистами стоит задача смонтировать к классификатору сливные желоба, подключить электропитание и подвести к механизму слив и приемную коробку.
По сравнению со своими предшественниками классификаторы класса КСН–2,4 мм имеют больший диаметр спирали и объем ванны, что позволяет более эффективно производить отделение продукта необходимой фракции (71 микрон) от крупного. В технологическом процессе классификаторы задействованы вместе с шаровыми мельницами. Промпродукт, пройдя стадию измельчения на шаровых мельницах, в виде пульпы поступает в классификатор, где под действием спирали недоизмельченный продукт возвращается в мельницы, а готовый по крупности материал насосами подается на сепарацию.

Ввод в эксплуатацию новой техники позволит значительно улучшить качество товарной продукции ОАО «Евразруда» и обеспечит бесперебойное снабжение Западно-Сибирского металлургического комбината высококачественным сырьем.

По материалам Evraz Group S.A.

Возврат к списку