Новости

30.10.2009

Индийская компания Bhushan Power&Steel снова доверяет на приводной технологии и системе автоматизации от «Сименс»

Подразделение Siemens VAI Metals Technologies концерна «Сименс» получило заказ от компании Bhushan Power&Steel Co. на поставку приводов и системы автоматизации для расширения ее компактного стана горячей прокатки в штате Орисса (Индия). Объем поставки также включает два компенсатора реактивной мощности для электродуговых печей. Ввод системы в эксплуатацию намечен на июль 2010 года.

В индийском штате Орисса компания Bhushan Power&Steel эксплуатирует с апреля 2008 года компактный стан горячей прокатки годовой производительностью 0,8 млн т металлопродукции. В настоящее время ведется реконструкция этого стана в целях увеличения вдвое его мощности и прокатки в будущем более тонкой полосы минимальной толщиной 1,2 мм. В рамках этой реконструкции к стану пристраивается вторая МНЛЗ, шестая чистовая клеть и вторая моталка. По данному проекту «Сименс» осуществляет поставку и установку соответствующих приводов и системы автоматизации, основанной на базе платформы Siroll HM, специально разработанной для станов горячей прокатки. Уже на первом этапе реконструкции компания Bhushan сделала свой выбор в пользу приводов и систем автоматизации «Сименс». Помимо них, мы поставили оборудование компенсации реактивной мощности для приводов и ЭДП.

В рамках текущего проекта «Сименс» поставляет дополнительные непосредственные преобразователи частоты и двигатель для чистовой клети, главный привод и главный двигатель моталки, а также прочие вспомогательные приводы и двигатели для нового оборудования комплекса прокатного стана. МНЛЗ будет автоматизирована на базе контроллера Simatic S7 и ПЛК PCS7 с системой визуализации Simelt CC Control. Основой расширенной автоматизации чистовой группы служат системы Simatic TDC и PCS7. Кроме того, «Сименс» поставляет два компенсатора реактивной мощности (Static Var Compensators, SVC) для электродуговых печей выходной мощностью по 120 МВар каждый. Для обеспечения энергии высокого качества используется решение Simetal PQ (Power Quality). Помимо этого, «Сименс» осуществляет шефмонтаж и ввод в эксплуатацию поставляемых приводов и системы автоматизации.

Решение по автоматизации от «Сименс» для новых компонентов стана представляет собой единую комплексную систему с большой степенью стандартизации. Встроенные диагностические функции обеспечивают высокий уровень прозрачности процессов, простоту в управлении и возможность быстрого реагирования операторов в случае неисправности. Открытые протоколы связи позволяют в будущем производить дальнейшее расширение комплекса.

По материалам OOO Сименс.

Возврат к списку