Новости

03.11.2009

Продукция механоремонтников Магнитки вошла в число лучших товаров России

По результатам работы Региональной конкурсной комиссии ежегодного Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» продукция дочернего предприятия ММК ЗАО «Механоремонтный комплекс» вошла в число победителей регионального конкурса и выдвинута на федеральный этап программы.

Механоремонтный комплекс Магнитки не в первый раз участвует в конкурсе «100 лучших товаров России», но впервые в разделе продукция производственно-технического назначения конкурсной программы представлены ролики машин непрерывного литья заготовок, производимые ЗАО «МРК». Технологический персонал Механоремонтного комплекса успешно работает в части модернизации оборудования МНЛЗ, повышая качество продукции, а технология замкнутого цикла изготовления роликов машин непрерывной разливки стали и получения слитков электрошлакового переплава является ноу-хау предприятия.

В ЗАО «Механоремонтный комплекс» ведется систематическая планомерная работа по повышению качества выпускаемой продукции. Одной из оценок этой работы может служить победа в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России».

Организаторами программы «100 лучших товаров России» выступают Государственный Комитет Российской Федерации по стандартизации и метрологии; Межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества»; Редакционно-информационное агентство «Стандарты и качество». В основу методологии оценки товаров при подведении итогов конкурса «100 лучших товаров России» положен критерий Европейской модели оценки качества деятельности товаропроизводителей. По итогам Всероссийского Конкурса Программы каждого года издаются каталоги, в которых размещаются фотоматериалы и справочная информация о продукции и услугах, представленных региональными комиссиями по качеству на федеральный уровень, в том числе, сведения о предприятиях-производителях товаров и организациях, предоставляющих услуги.

По материалам ОАО «ММК».

Возврат к списку