Новости

05.11.2009

Лебединский ГОК подтвердил соответствие стандарту OHSAS 18001:2007

Лебединский горно-обогатительный комбинат (входит в холдинг «МЕТАЛЛОИНВЕСТ») успешно прошел ежегодный аудит на соответствие системы управления охраны труда и промышленной безопасностью международному стандарту OHSAS 18001:2007.

Аудит проводился с 26 по 30 октября британским институтом BSI (British Standards Institution) — признанным мировым лидером в области международной сертификации систем менеджмента качества, охраны труда, промышленной безопасности и экологии. По результатам проверки сертификат, действовавший с января 2008 года, продлен еще на один год.

Инспекция отметила высокий уровень организации рабочих мест, обеспеченности спецодеждой, мероприятий по предотвращению травматизма, документооборота и соответствия требованиям законодательства. По словам экспертов, достижение таких выдающихся результатов стало возможным благодаря высокому профессионализму сотрудников комбината, отвечающих за охрану труда и промышленную безопасность.

Наличие сертификата OHSAS 18001:2007 подтверждает статус ЛГОКа как предприятия мирового уровня, которое стремится к улучшению условий труда и безопасности работников и полностью соответствует требованиям государственных и международных стандартов.

По материалам «МЕТАЛЛОИНВЕСТ».

Возврат к списку