Новости

19.11.2009

«Евраз» начнет поставки сульфата аммония российским потребителям

«Евраз» планирует начать поставки российским потребителям сульфата аммония, выпускаемого в ОАО «Новокузнецкий металлургический комбинат» (НКМК).

До сих пор компания экспортировала сульфат аммония – побочный продукт коксохимического производства – в основном в Юго-Восточную Азию. Возможность поставок на внутреннем рынке появилась в связи с тем, что ОАО «НКМК» получил сертификат соответствия на сульфат аммония, выданный ФГУ «Центр агрохимической службы» (г.Новосибирск). Этот документ подтверждает высокое качество продукта ОАО «НКМК» и позволяет предприятию стать поставщиком сульфата аммония российским потребителям.

Как сообщил директор по сбыту ОАО «НКМК» Евгений Никитин, сейчас в ОАО «НКМК» уже идет процесс подписания договоров и согласование поставок сульфата аммония сельскохозяйственным предприятиям Кемеровской области.

В целом на российском рынке компания может продавать 15-20 процентов от общего объема выпуска сульфата аммония ОАО «НКМК».

Сульфат аммония получается в результате очистки коксового газа, как побочный продукт коксохимического производства и является одним из широко применяемых в сельском хозяйстве минеральных удобрений.

По материалам Evraz Group S.A.

Возврат к списку