Новости

26.11.2009

Косогорский метзавод договорился о кредите в 2 млрд руб.

ОАО "Косогорский металлургический завод" договорилось о предоставлении ему кредитной линии в 2 млрд руб. c тульским отделением Сбербанка России. Соответствующее соглашение подписал управляющий этим отделением банка Андрей Шестаков с руководством предприятия.

Предполагается, что указанные средства завод направит на финансирование инвестиционного проекта по модернизации своего доменного производства. Данный проект рассчитан на 5 лет. После его завершения производство чугуна на Косогорском металлургическом заводе вырастет практически в два раза.

"Мы отмечаем, что все те требования и взаимные вопросы, которые были, мы утрясли. Подписывая кредитное соглашение, мы подчеркиваем свое отношение к развитию инвестиционного климата на территории Тульской области", - сказал А.Шестаков.

Ранее сообщалось, что Косогорский металлургический завод с начала ноября 2009 года перешел с выпуска литейного чугуна на доменной печи №2 на производство ферромарганца.

ОАО "Косогорский металлургический завод" расположено в российском г. Тула. Предприятие производит чугун, ферромарганец, промышленное и художественное литье. В 2008 году завод произвел 649,3 тыс. т чугуна и 58,5 тыс. т ферромарганца.

По материалам ИА Минпром Украина.

Возврат к списку