Новости

30.11.2009

ВТБ Капитал занял 1-е место в рейтинге организаторов международных займов для эмитентов из России и СНГ по версии EuroWeek

Общая сумма сделок, организованных ВТБ Капитал, составила около 2,5 млрд долларов США. Рыночная доля ВТБ Капитал по состоянию на конец ноября 2009 г. – 19%.

По объему и количеству сделок на международных рынках долгового капитала, организованных для эмитентов из России и СНГ, ВТБ Капитал опередил в рейтинге таких игроков, как Credit Suisse, JPMorgan, Deutsche Bank, Citi и др.

Андрей Соловьев, Руководитель Управления Глобальных рынков долгового капитала ВТБ Капитал, заявил: «Мы гордимся, что ВТБ Капитал возглавил рейтинге журнала EuroWeek. На мой взгляд, важное значение имеют не только позиции ВТБ Капитал в рейтинге, но и срок, за который нам удалось достичь таких впечатляющих результатов: команда Управления Глобальных рынков долгового капитала была сформирована только в начале 2009 г. За этот короткий срок мы смогли не только качественно улучшить, но и расширить спектр предлагаемых продуктов для клиентов, в частности, еврокоммерческие бумаги, сложно-структурированные сделки по управлению обязательств компаний, освоение новых рынков долгового финансирования. Это абсолютный рекорд – ни одному инвестиционному банку не удавалось за год построить бизнес, развивающийся столь динамично; ВТБ Капитал стал чемпионом среди международных банков, долгое время работающих на постсоветском пространстве».

ВТБ Капитал, Инвестиционный бизнес Группы ВТБ (www.vtbcapital.com), фокусирует свою деятельность на организации выпусков долговых и долевых ценных бумаг, развитии бизнеса прямых инвестиций, торговых операциях, операциях на глобальных товарно-сырьевых рынках, управлении активами, предоставлении клиентам консультационных услуг по сделкам на рынках капитала и в области слияний и поглощений в России и за еѐ пределами. ВТБ Капитал осуществляет свои операции из офисов в Москве, Лондоне, Сингапуре и Дубае. Головной офис компании находится в Москве. Мы стремимся обеспечить клиентов продуктами и услугами высочайшего качества и находить новые решения, соответствующие нестандартным условиям сегодняшнего рынка.

По материалам ЗАО «ВТБ Капитал».

Возврат к списку