Новости

24.12.2009

Новый штанговый ключ КПШ-3 производства ОАО «Ижнефтемаш» успешно прошел испытания в ОАО «Сургутнефтегаз»

В конце ноября в НГДУ «Комсомольскнефть» ОАО «Сургутнефтегаз» прошли приемочные испытания опытного образца подвесного штангового ключа КПШ-3 производства ОАО «Ижнефтемаш» (входит в бизнес-направление «Нефтегазовое оборудование» компании «Римера»).

Ключ КПШ-3 является собственной разработкой конструкторского коллектива ОАО «Ижнефтемаш» и предназначен для автоматизации процесса свинчивания-развинчивания насосных штанг при монтаже и ремонте оборудования для добычи нефти.

Как подчеркнул инженер отдела по текущему и капитальному ремонту скважин НГДУ «Комсомольскнефть» Салават Нурлыгаянов: «В ходе приемочных испытаний мы убедились, что ключ КПШ-3 имеет совершенную конструкцию, легко монтируется на подъемном агрегате и удобен в эксплуатации».

Приемочная комиссия, в которую вошли представители НГДУ «Комсомольскнефть», ОАО «Ижнефтемаш» и Сургутского комплексного отдела Северо-Уральского управления Ростехнадзора, отметила, что опытный образец ключа соответствует требованиям технического задания, успешно выдержал приемочные испытания, и рекомендовала ключ КПШ-3 к постановке на серийное производство после получения разрешения Ростехнадзора на его применение на опасных производственных объектах. Данное разрешение планируется получить до конца 1 квартала 2010 г.

По материалам Группы ЧТПЗ.

Возврат к списку