Новости

22.01.2010

Компания «Tenova Pyromet» выбрана для поставки печи для производства металлического кремния для компании «Simcoa Operations (Pty) Ltd» в Австралии

В августе 2009 года компания «Tenova Pyromet», специалист в проектировании и поставке печей с дугой, проходящей сквозь шихту и комплектных сталеплавильных установок, была выбрана для проектирования печи для производства металлического кремния для компании «Simcoa Operations (Pty) Ltd», ведущего производителя высококачественного металлического кремния, находящегося вблизи г. Bunbury, Западная Австралия.

Через полгода по контракту на проектирование, компания «Simcoa» подписала контракт с компанией «Tenova Pyromet» на поставку печного оборудования и технического руководства на изготовление и сдачу в эксплуатацию оборудования. Сталеплавильное оборудование включает полузакрытую печь переменного тока с дугой, проходящей через шихту, мощностью 36 MVA.

Компания «Tenova Pyromet» является мировым лидером в проектировании и поставках печей с дугой, проходящей через шихту, для производства металлического кремния. В 2008 году компания «Tenova Pyromet» успешно спроектировала, поставила и сдала в эксплуатацию две печи производства для металлического кремния мощностью 39 MVA для компании «Henan Sunshine Silicon Technology Development» в Китае. Это самые крупные печи для производства металлического кремния в Китае.

Печи для производства металлического кремния компании «Tenova Pyromet» рассчитаны на эксплуатацию при высоких температурах отходящих газов, чтобы можно было регенерировать энергию отходящего газа в целях генерирования электричества. Проектирование для высоких температур отходящего газа требует надежного и прочного оборудования, что является краеугольным камнем успеха компании «Tenova Pyromet».

Печи для производства металлического кремния обладают некоторыми уникальными техническими свойствами по сравнению с другими печами для производства ферросплавов, такие как поворотный кожух, множественные летки и подсушенные электроды или электроды с несколькими стержнями для ограничения содержания железа в продукте.

Предполагаемая дата включения печи - август 2011 года с общей длительностью по проекту примерно в 25 месяцев.

Компания «Tenova Pyromet» сможет воспользоваться компанией Группы по производству стали «Tenova TIMEC» в Китае для изготовления оборудования. Кроме того, оборудование будет закупаться у различных мировых поставщиков, чтобы обеспечить хорошую стоимость и качество продукции для клиента.

Специальная команда для проектирования и реализации проекта компании «Tenova Pyromet» прилежно работает на результат превосходства общего эффекта различных технических и коммерческих аспектов, как вызов международным проектам такого рода.

По материалам «Tenova Pyromet».

Возврат к списку