Новости

10.02.2010

«Евразруда» расширяет фронт горных работ в Абаканском и Таштагольском филиалах

ОАО «Евразруда» расширяет фронт горных работ в Абаканском и Таштагольском филиалах.
 
Для пополнения готовых к выемке запасов руды произведена серия технологических взрывов на блоке №19 горизонтов (-280 м) - (-350 м) Таштагольского рудника и блоке №20 горизонтов (-15 м) – (+65 м) Абаканского рудника. Запасы выемочных блоков превышают 1 млн. тонн сырой руды с высоким содержанием железа.

Взрывные работы и подготовка к ним проводились в соответствии с нормами охраны труда и промышленной безопасности, одобренными Ростехнадзором. В частности, перед зарядкой скважин взрывчатыми материалами весь персонал был выведен в безопасную зону. Взрывные работы проводили специалисты, имеющие соответствующие разрешения Ростехнадзора.

При проведении взрывных работ в Абаканском и Таштагольском филиалах применялась технология отбойки руды в блоках скважинами большого диаметра, которая используется в компании с начала 2009 года. Такой метод позволяет увеличить производительность, сократить трудозатраты при зарядке и удельный расход взрывчатых веществ на одну тонну руды.

Вовлечение в отработку новых блоков обеспечит выполнение производственной программы ОАО «Евразруда» и бесперебойное снабжение сырьем потребителей.

По материалам Evraz Group S.A.

Возврат к списку