Новости

16.02.2010

Нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ инвестирует в модернизацию сервисного центра по ремонту НКТ

На ЗАО «Няганьнефтемаш», входящем в бизнес-направление «Нефтегазовое оборудование» нефтесервисной компании «Римера», началась реализация проекта модернизации участка по ремонту насосно-компрессорных труб (НКТ) и насосных штанг (НШ).

В результате модернизации на предприятии будет установлен современный комплекс по ремонту НКТ и НШ, что позволит повысить качество продукции предприятия и добиться увеличения объемов производства на 20%. Кроме того, ЗАО «Няганьнефтемаш» сможет оказывать услуги на новом современном уровне, отвечающем всем требованиям, предъявляемых со стороны ключевого партера - ОАО «ТНК-Нягань».

Новая технологическая линия ремонта НКТ будет оснащена дефектоскопией, оборудованием внутренней и внешней очисток труб, термодиффузионного цинкования муфт НКТ, которое позволяет увеличить сроки эксплуатации НКТ на 60%, системой классификации готовой продукции по группам прочности, а также автоматической системой управления всех процессов.

Поставка нового оборудования на предприятие завершится до конца апреля 2010 г., после чего начнутся монтаж и пуско-наладочные работы. Ввод в эксплуатацию модернизированного участка запланирован на июль текущего года.

По материалам Группы ЧТПЗ.

Возврат к списку