Новости

17.02.2010

"Евраз" получил оборудование для первого этапа модернизации рельсобалочного цеха НКМК

"Евраз" получил все оборудование, необходимое для проведения первого этапа модернизации рельсобалочного цеха Новокузнецкого металлургического комбината (НКМК).
 
Основная часть оборудования поступила на комбинат в 2009 году: три гидравлических пресса для правки рельсов; установка гидросбива окалины, позволяющая повысить качество поверхности проката; автоматизированная машина для клеймения рельсов, которая наносит клеймо на рельсы в соответствии с мировыми стандартами, а также линия неразрушающего контроля рельсов, обеспечивающая 100%-й автоматический контроль качества железнодорожных рельсов.

Кроме того, на НКМК поступили три сверлильно-отрезных станка и транспортная система. Станки предназначены для резки рельсов на конечном этапе отделки. Транспортная система обеспечивает технологический процесс производства рельсов на модернизируемом участке термообработки и закалки рельсов.

В настоящий момент в рельсобалочном цехе НКМК ведутся строительные работы на участках модернизации, закладывается фундамент для установки нового оборудования, идет подготовка к монтажу оборудования. Производство рельсов на модернизируемом участке планируется начать в середине 2010 года.

Внедрение новейших технологий в рельсобалочном производстве позволит НКМК расширить рынок сбыта.

По материалам Evraz Group S.A.

Возврат к списку