Новости

19.02.2010

Компании «Pomina» и «Thep Viet Steel Group» выбирают снова компанию «Tenova Melt Shops» для поставки новой ЭДП EAF Consteel во Вьетнам

Снова компания «Tenova Melt Shops» была выбрана компаниями «Pomina» и «Thep Viet Steel Group» для поставки оборудования нового сталеплавильного цеха с ЭДП Consteel®. Это оборудование, с объемом 120 тонн жидкой стали на выпуске плавки и способное производить свыше 1,000,000 тонн жидкой стали в год, будет самым крупным сталеплавильным цехом во Вьетнаме для производства сортового длинномерного проката. Этот плавильный цех будет пущен в эксплуатацию в конце 2011 года в промышленной зоне «Phu My», в 60 км от г. Хо-Ши-Мин.

Этот завод будет вторым из плавильных цехов, поставленных компанией «Tenova» компаниям «Pomina» и «Thep Viet Steel Group», будучи первым комплексом, оснащенным 60-тонной ЭДП -Consteel®. С этой первой установкой, только за один год эксплуатации после пуска, произведенного в 2007 году, производство стали достигло проектной мощности. В последующие годы производство увеличилось, а производственные показатели значительно улучшились.

Хорошие результаты в отношении производительности и эксплуатационных качеств, достигнутые с этой первой ЭДП - Consteel®, сделали техническое решение системы «Consteel®» приоритетным выбором для второго плавильного цеха компаний «Pomina» и «Thep Viet Steel Group». Однако, вариант «Consteel®» сравнивался со всеми другими технологиями плавления, имеющимися в настоящее время на рынке. Оценка и выбор ЭДП-Consteel® был сделан благодаря энергосбережениям, увеличению выхода годного продукта, простоте печи в эксплуатации и гибкости в принятии для загрузки лома всех видов.
Экологические соображения придали окончательный импульс решению в пользу технологии Consteel®.

Для компании «Tenova» эта новая ЭДП-Consteel® представляет ведущий тренд технологии во Вьетнаме, где 4 из крупнейших проектов производства стали выбрали технологию Consteel®.

По материалам «Tenova».

Возврат к списку