Новости

25.02.2010

Уралвагонзавод подал заявку на создание 5 тыс. временных рабочих мест

"Уралвагонзавод" (УВЗ, Нижний Тагил, головное предприятия ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод") направил заявку в рамках программы поддержки занятости населения Свердловской области на 2010 год на 5 тыс. рабочих мест с целью организации общественных работ, говорится в материалах, размещенных на официальном сайте НПК.

"Ближайшая задача руководства предприятия - вместе с профсоюзным комитетом дать ход этому делу. Предстоит подписать приказ по заводу, поскольку без него трудящиеся не признаются находящимися под угрозой увольнения, и акционерное общество не может участвовать в программе по общественным работам и опережающему обучению", - отметил начальник управления подбора и подготовки персонала НПК "Уралвагонзавод" Сергей Васильев, слова которого приводятся в сообщении.

По его словам, общий объем финансирования корпорации "Уралвагонзавод" совместно с ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" (НТМК, Нижний Тагил, входит в Evraz Group) по всем мероприятиям областной программы поддержки занятости населения составит 131 млн 600,7 тыс. рублей.

По материалам Интерфакс.

Возврат к списку