Новости

26.02.2010

На ММК повышают зарплату работникам

Президент ООО «Управляющая компания ММК» Виктор Рашников подписал приказ об индексации тарифных ставок и окладов работников Магнитогорского металлургического комбината.

Повышение тарифных ставок и окладов произойдет с 1 марта и проводится в рамках утвержденной программы роста заработной платы работников ОАО «ММК» на 2010 год. Тарифные ставки и оклады рабочих и РСС (руководители, специалисты, служащие) вырастут на 10 %. Это первое повышение тарифных ставок и окладов работников ММК в текущем году.

При условии выполнения производственной программы года, общее повышение тарифных ставок и окладов в 2010 году должно составить 25 процентов: помимо мартовского повышения планируется провести дополнительные индексации тарифных ставок и окладов работников на 5 процентов в июне и на 10 процентов в сентябре.

По результатам работы ОАО «ММК» в январе-феврале 2010 года, будет начислена премия, размер которой не будет превышать 50 % оклада работника.

Регулярная индексация тарифных ставок и окладов в 2010 году позволит реализовать стратегию опережающего роста зарплаты металлургов по сравнению с инфляцией.

По материалам ОАО «ММК».

Возврат к списку