Новости

10.03.2010

«Евраз» завершил отбор участников программы подготовки стратегического кадрового резерва-2010

«Евраз» завершил отбор участников программы подготовки стратегического кадрового резерва (СКР) - 2010.

В стратегический резерв «Евраза»-2010 приняты 25 сотрудников Западно-Сибирского и Новокузнецкого металлургических комбинатов, ОАО «ОУК «Южкузбассуголь» и ОАО «Евразруда».

Отбор претендентов для участия в программе стратегического кадрового резерва «Евраза» проводился в несколько этапов.

Первоначально кандидаты подавали на рассмотрение экспертных комиссий эссе, которые оценивались с точки зрения аргументированности позиции, новизны выбранного проекта и его пользы для бизнеса. Авторы лучших работ участвовали в следующем этапе – тестировании личностно-деловых качеств. Затем руководители предприятий «Евраза» проводили интервью с претендентами, набравшими наибольшее количество баллов по итогам двух этапов, оценивали профессиональные достижения и личностный потенциал участников. Финальный отборочный этап проходил в форме деловой игры: участники разрабатывали проекты и принимали управленческие решения по повышению эффективности работы виртуальной компании TOPAZ management simulation.

Участники программы СКР-2010 9 марта начали обучение в Московской школе управления «СКОЛКОВО».

Целью комплексной образовательной программы является выработка у ее участников единого понимания стратегических целей и задач компании. Многие темы, которые будут рассматриваться в ходе обучения, коррелируются с целями и задачами, поставленными во главу угла в ходе стратегической сессии «Евраза», проведенной в начале декабря 2009 года.
 
Как отметила вице-президент «Евраза» по персоналу Наталья Ионова: «Мы возлагаем большие надежды на проект «Стратегический кадровый резерв-2010». Программа 2009 года доказала свою успешность и эффективность: на данный момент уже 40% ее участников получили назначения на новые должности в компании. Мы рассчитываем, что наша основная цель – подготовка руководителей новой формации – будет достигнута и в этом году».

По материалам Evraz Group S.A.

Возврат к списку