Новости

11.03.2010

Заказ из Бразилии: компания «Сименс» осуществит замену двух кислородных конвертеров на заводе CSN

Бразильский сталепроизводитель Companhia Siderúrgica Nacional (CSN) разместил заказ на замену компанией «Сименс» двух кислородных конвертеров на заводе в Вольта Редонда. Поставка конвертеров «под ключ» запланирована на лето 2011 и конец 2012 года соответственно.

В городе Вольта Редонда, штат Рио де Жанейро, расположены наиболее значимые для компании CSN объекты: это и штаб-квартира, и производственный комплекс с годовой мощностью 5,8 млн тонн стали и металлопродукции в год. Два 240-тонных конвертера – А и С – уже практически исчерпали свой ресурс. Конвертер В был заменен концерном «Сименс» в июле 2006 года. Для реализации обновления конвертеров А и С, «Сименс» поставит ванны и опорные кольца, системы подвески VAI-Con Link и оборудование донного перемешивания, систему контроля температуры в конвертере, охлаждения шлемной части, и соответствующие электрические системы и автоматику. Помимо этого, в объем работ включено проектирование, подготовка рабочей документации и пуско-наладка.

Проект будет реализован совместно подразделением Siemens VAI Metals Technologies и компанией «Сименс» Бразилия. Поставка «под ключ» конвертера А запланирована на август 2011 года, а конвертер С будет пущен в эксплуатацию в декабре 2012.

Компания CSN является вторым крупнейшим сталепроизводителем Бразилии. Широкий сортамент выпускаемой продукции включает слябы, горяче- и холоднокатаную полосу, оцинкованную сталь и белую жесть. Главные заказчики – бразильские компании, занимающиеся логистикой, упаковкой, автомобилестроением, производством бытовой техники и строительством.

По материалам OOO Сименс.

Возврат к списку