Новости

16.03.2010

Администрация и профсоюзный комитет НКМЗ заключили коллективный договор на 2010 год

12 марта на Новокраматорском машиностроительном заводе (г. Краматорск Донецкой обл.) состоялась конференция, на которой были подведены итоги выполнения коллективного договора за 2009 год и подписан аналогичный документ на 2010 год.

Конференция констатировала, что выполнены все 189 мероприятий колдоговора. Большинство обязательств (39,1%) относилось к разделу «Мотивационный механизм стимулирования эффективного труда персонала».

Как сообщил председатель правления АО НКМЗ, генеральный директор предприятия Г.С.Суков, в 2009 году средняя заработная плата одного работника завода составила 2764 грн., при этом не было зафиксировано ни одного случая задержки ее выплаты.

На выполнение мероприятий по охране труда и культуре производства в 2009 году было израсходовано более 27 млн. грн. Внедрение мероприятий позволило привести в соответствие с санитарными нормами рабочие места работников предприятия, а оборудование - в соответствие с требованиями безопасности. Затраты на приобретение спецодежды за 2009 год составили более 2,148 млн. грн.

Инвестиции в развитие предприятия в 2009 году составили 272,866 млн. грн. Практически завершено изготовление оборудования автоматизированного ковочного комплекса усилием 5000 тс, введены в эксплуатацию система инженерного анализа процессов литья, пятикоординатный модуль для деревообрабатывающего центра с ЧПУ, зачистная машина АНДРОМАТ, 12 ед. новых станков с ЧПУ и обрабатывающих центров.

На НКМЗ неукоснительно выполняется программы социальных гарантий, что было аргументировано подтверждено на конференции трудового коллектива предприятия.

При подготовке коллективного договора на 2010 год от трудовых коллективов поступило 132 предложения. Коллективный договор на 2010 год формировался с учетом финансовых возможностей, поэтому исполнение части предложений перенесено на более поздние сроки.

На конференции присутствовали и выступили президент АО НКМЗ Г.М. Скударь, Краматорский городской голова Г.А. Костюков, председатель облсовета профсоюза А.Н. Потрахов.

По материалам НКМЗ.

Возврат к списку