Новости

19.03.2010

ООО «Северсталь-метиз: сварочные материалы», дочернее предприятие «Северсталь-метиза», выбрано основным поставщиком сварочной проволоки для трубопрокатного производства «Северстали» в г. Колпино

Опытные партии проволоки для сварки труб большого диаметра были отправлены на трубопрокатное производство (ТПП) в 2008 году. Тогда они прошли успешные испытания на предприятии. В прошлом году дочернее предприятие «Северсталь-метиза» увеличило долю отгрузки в 6 раз, отправив на трубный завод 236 тонн продукции.

«Трубопрокатное производство «Северстали» – один из ключевых клиентов для нашего предприятия. В этом году мы хотим увеличить объем поставок продукции для него в 2–3 раза, в том числе и за счет освоения новых видов продукции, - отметил Владимир Кононов, генеральный директор ООО «Северсталь-метиз: сварочные материалы». – Во втором квартале 2010 года мы планируем освоить проволоку марки S2Mo для производства труб большого диаметра, использование которой позволит ТПП стать более гибким к получаемым характеристикам сварных швов трубы и сократить затраты на закупку дорогостоящих зарубежных аналогов».

По материалам «Северсталь Российская cталь».

Возврат к списку