Новости

08.04.2010

Stellberg дал отставку трубам от Marcegaglia

Компания Stellberg - крупнейший оператор нержавеющего металлопроката - прекратила поставку продукции итальянского завода Marcegaglia из-за проблем с качеством.

Решение было принято в связи с увеличением количества претензий от клиентов Stellberg на трубы Marcegaglia марки AISI 304, используемые в водопроводных системах.
На фоне громких заявлений завода о высочайшем качестве своей продукции данные трубы подвержены коррозии металла и разрывам по шву, что в принципе ставит под сомнение их эксплуатацию.

Более того, под различными предлогами руководство Marcegaglia рекламации не рассматривает и не принимает никаких мер. Хотя на практике, при аналогичной ситуации производители обычно признают брак, заменяют некачественную продукцию и компенсируют все издержки дистрибьютора, направленные на урегулирование проблем с клиентом - конечным потребителем.

Для Stellberg это первый случай приостановки отказа от поставок. Политика компании такова, что когда речь идет о качестве, компромиссов быть не может, поскольку Stellberg дорожит своей репутацией и клиентами. В конце апреля состоятся переговоры с руководством завода Marcegaglia, в ходе которых будут обсуждаться перспективы сотрудничества.

Пока рекламации предъявляла только Stellberg, не исключено, что со временем другие компании заявят о том же самом. В 2009г. завод анонсировал об открытии собственного производства в г. Владимир.

Компания Stellberg (www.stellberg.ru) - официальный дистрибутор продукции из нержавеющей стали крупнейших мировых производителей материалов и комплектующих из стали, среди которых: трубы, отводы, переходы, пищевое оборудование, прокат, запорная арматура, фильтры, сварочные материалы, фурнитура для лестницы. Stellberg первая реализовала единую ценовую и ассортиментную политику на территории России и СНГ. География компании охватывает Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Пятигорск, Самару.

Компания Marcegaglia (www.marcegaglia.com) - один из мировых лидеров в области обработки стали - производит сварные трубы из нержавеющей стали для химической, фармакологической, пищевой отраслей. Для реализации проекта строительства собственного производства во Владимире было зарегистрировано российское предприятие «Марчичалья Ру» (г. Москва).

По материалам Stellberg.

Возврат к списку