Новости

31.03.2010

Коллективные договоры на дочерних предприятиях «Евраза» в Качканаре впервые приняты на два года

Коллективные договоры на дочерних предприятиях «Евраза» в Качканаре – ООО «Ванадий-Ремонт» и ООО «АВТ-Урал» - впервые приняты сроком на два года – до конца 2011 г.

Эти организации являются дочерними предприятиями Качканарского ГОКа - - функции, которые они выполняют, были выведены на аутсорсинг несколько лет назад. Сейчас ведется подготовка заключения коллективных договоров в Медсанчасти-Ванадий и ООО «НТМК-Энерго», в которое входит цех сетей и подстанций КГОКа.

Подготовка коллективных договоров велась более полугода. За основу был взят коллективный договор Качканарского ГОКа и существующий в нем перечень социальных льгот и гарантий для работников.

- «Евраз» заинтересован в социальной стабильности на своих предприятиях, - подчеркнул председатель профсоюзного комитета «Качканар-Ванадий» Анатолий Пьянков. – Работники дочерних предприятий, выведенных на аутсорсинг, могут как и прежде пользоваться социальными льготами.

При разработке коллективного договора особое внимание уделялось содержанию разделов: «Охрана труда», «Льготы и социальные выплаты», «Оплата труда», «Работа с молодежью». Коллективный договор предусматривает компенсацию расходов на питание, выделение материальной помощи работникам. Компания будет предоставлять краткосрочные отпуска в связи со свадьбой, рождением ребенка, а также 1 сентября родителям первоклассников.

Также «Евраз» запускает программу добровольного медицинского страхование в своих предприятиях, выведенных на аутсорсинг. По ее условиям часть взносов оплачивает комбинат. Все работники будут застрахованы от несчастных случаев на производстве.

ООО «Ванадий-ремонт» обеспечивает своевременное и качественное выполнение ремонтов оборудования Качканарского ГОКа, а сотрудники ООО «АВТ – Урал» ведут производство взрывных работ в карьерах предприятия.

По материалам «Евраз Груп С.А.»

Возврат к списку