Новости

01.04.2010

«Северсталь-метиз» начал осваивать рынок Ближнего Востока, приняв участие с 24 по 26 марта 2010 года в IX ежегодной российской промышленной выставке «Expo-Russia» в Иордании

В столицу страны Амман компания привезла оцинкованную проволоку, стабилизированные арматурные пряди, канаты, фибру.

По словам коммерческого директора компании Дмитрия Садикова, поездка получилась вполне успешной. Достаточно сказать, что все информационно-рекламные материалы, подготовленные к выставке, разошлись буквально в течение нескольких часов после ее открытия.

Особый интерес посетители экспозиции проявили к оцинкованной проволоке и современным материалам для армирования – прядям и фибре. Причем о последних ближневосточные строители слышали крайне мало. Поэтому предстоит провести серьезную просветительскую работу, для того чтобы преимущества этих продуктов стали понятны потребителям в ближневосточных странах (Иордания, Ирак, Иран, Сирия).

Все контакты, полученные в ходе выставки, уже в работе. Как и первые заявки, сформированные по итогам переговоров в Иордании.

Выставка «Expo-Russia» организована при поддержке Министерства иностранных дел России, Министерства промышленности и торговли, Министерства экономического развития, ТПП, Россотрудничества, а также иорданских министерств, ведомств, профессиональных союзов, ТПП Иордании и ТПП г.Акаба. Цель: развитие торгово-экономических отношений между Российской Федерацией, Иорданским Хашимитским Королевством и Республикой Ирак. Выставка дает возможность российскому бизнесу участвовать в восстановлении экономики Ирака.
Тематические разделы выставки: Нефть и газ; Энергетика; Машиностроение; Металлургия; Строительство; Транспорт и Техника; Химия; Геология; Водные технологии; Лесоматериалы; Инвестиции и инновации; Информационные технологии.

«Северсталь-метиз» – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе.

По материалам «Северсталь Российская Cталь».

Возврат к списку