Новости

08.04.2010

ММК вводит в строй агрегат непрерывного горячего цинкования на предприятии MMK-Atakas в Турции

На производственной площадке компании MMK-Atakas в г. Искендерун (Турция) осуществлён пуск агрегата непрерывного горячего цинкования (АНГЦ) производства итальянской компании Danieli & C. Officine Meccaniche SpA. Проектная мощность АНГЦ составляет 450 тыс. тонн оцинкованного проката в год. Продукция агрегата будет как реализовываться, так и использоваться в качестве подката для дальнейшего производства на агрегате полимерных покрытий мощностью 200 тысяч тонн в год, который был введён в эксплуатацию 15.01.2010 г.

Реализация Проекта MMK Atakas продвигается в соответствии с графиком строительства. Расчетная мощность Проекта составляет 2,3 млн тонн плоского металлопроката в год для поставок как на внутренний турецкий рынок, так и на экспорт. Реализация Проекта началась в октябре 2007 г.; его завершение ожидается к концу декабря 2010 г.

MMK-Atakas – компания в Турции, принадлежащая ОАО «ММК» (50% + 1 акция) и группе ATAKAS (50%–1 акция), созданная в 2007 году для проектирования, строительства и эксплуатации интегрированного металлургического комплекса общей производительностью 2,3 млн тонн плоского металлопроката в год, расположенного на двух промышленных площадках в Искендеруне и Коджаэли (Гебзе).

По материалам MMK.

Возврат к списку