Новости

08.04.2010

Компания «Tenova Re Energy», последняя рожденная звезда в созвездии «Tenova»

г. Милан, 1 апреля 2010 г. С 1 апреля, компания «Tenova» учредила новую Компанию «Tenova Re Energy GmbH», специализирующуюся на утилизации тепла и эффективном использовании энергии для промышленных печей. Находящаяся в г. Дюссельдорфе (Германия), компания «Tenova Re Energy» может похвалиться командой по инжинирингу с большим опытом в проектах утилизации тепла парообразования: находясь в компании «Tenova Italimpianti Deutschland GmbH» с 2006 года, она успешно выполнила несколько проектов по утилизации тепла для печей с шагающими балками и электродуговых печей, особенно на рынке Германии.
Эффективное использование ресурсов является неотъемлемой частью миссии компании «Tenova»: эффективность использования энергии, снижение влияния на атмосферу и более высокое качество продукции являются двигателями инновации компании «Tenova» в сталелитейной промышленности: “Это был правильный момент для создания Компании, специализирующейся только на утилизации тепла: 25-40% подводимой мощности в промышленных печах теряется в отработанном газе и воде охлаждения”, - объясняет Ralf Granderath, Генеральный директор компании «Tenova Re Energy», - “системы утилизации тепла, которые мы установили на лидирующих германских сталеплавильных предприятиях, уже доказали, что “регенерируют” энергию из отработанных газов, и свою способность снижать влияние на атмосферу”.

Компания «Tenova Re Energy» глубоко интегрирована в глобальную сферу бизнеса производства металла компании «Tenova», где решения экологически благоприятной технологии сжигания топлива и утилизации тепла находятся на передовой линии подхода компании «Tenova» к мировому энергетическому сценарию: технология компании «Tenova Re Energy» представляет большой интерес для печей с дугой, проходящей сквозь шихту, компании «Tenova Pyromet», печей для железа прямого восстановления компании «Tenova HYL», и электродуговых печей компании «Tenova Consteel», а также для печей с шагающими балками. Особенно близкий контакт будет с компанией «Tenova Goodfellow», чья система EFSOP для оптимизации процесса ЭДП идеально интегрируется с утилизацией тепла.

“Эта технология является еще одним краеугольным камнем, чтобы подчеркнуть роль компании «Tenova» в качестве лидирующей технологии для металлообрабатывающих предприятий и производств цветных металлов”, говорит Мауро Бианки Ферри, Вице-президент по маркетингу и продажам компании «Tenova Metal Making» и Представитель акционеров новой компании «Tenova Re Energy», - “возможность предложить значительно более низкие производственные затраты при помощи утилизации тепла, как неотъемлемая часть наших печей, дает еще одно конкурентное преимущество в наилучшем служении нашим заказчикам».

По материалам компании «Tenova».

Возврат к списку