Новости

13.04.2010

Олег Ковтонюк, который с февраля 2010 года являлся исполнительным директором ОАО «Днепрометиз», избран генеральным директором предприятия

Такое решение принято годовым общим собранием акционеров «Днепрометиза», состоявшимся 8 апреля в Киеве. Собрание также утвердило отчет генерального директора, годовой отчет и баланс предприятия, отчет Наблюдательного Совета, порядок распределения и использования прибыли за 2009 год. Акционеры Общества приняли решение направить прибыль на развитие производства.

Олег Ковтонюк, новый генеральный директор «Днепрометиза», избранный годовым общим собранием акционеров, отметил: «Ни смены курса, ни кардинальных изменений не будет. Тем более что за тот срок, пока я занимал пост исполнительного директора, мне удалось не только вникнуть в производственный процесс и познакомиться с командой предприятия, но и приступить к решению поставленных перед «Днепрометизом» задач. Поэтому мы продолжим выполнять их: будем снижать затраты, повышать эффективность, укреплять и расширять клиентскую базу, результативно управлять продуктовым портфелем, реализовывать уже запущенные проекты, разрабатывать интересные идеи в области производства и освоения новых видов продукции».

Олег Ковтонюк родился в 1965 году в Винницкой области (Украина). Окончил Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники, Академию народного хозяйства при Правительстве РФ («Институт бизнеса и делового администрирования»).
Женат, имеет дочь.
В июле 1988 года направлен для прохождения службы в ГСВГ (Группа Советских Войск в Германии). В марте 1994 года уволен в запас.
С марта 1994 года по сентябрь 1995 года - служил на Вологодской таможне.
С сентября 1995 года по август 2000 года работал в ОАО «Северсталь». Среди занимаемых должностей начальник транспортного отдела, начальник отдела планирования и оптимизации перевозок.
В августе 2000 года приглашен в ОАО «ЧСПЗ» в качестве заместителя коммерческого директора по обеспечению перевозок.
С 2005 по апрель 2008 года занимал пост директора по логистике ОАО «Северсталь-метиз».
С апреля 2008 по январь 2010 года работал в должности заместителя коммерческого директора группы предприятий «Северсталь-метиз».

ОАО «Днепрометиз» – украинское предприятие группы «Северсталь-метиз», специализирующееся на выпуске низкоуглеродистой продукции: проволоки, сеток, фибры, гвоздей. Поставки осуществляются на рынки Украины и России, в Европу, страны СНГ. Среди производителей Украины занимает 1 место.

«Северсталь-метиз» – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе. Основные потребители продукции – стройиндустрия, нефте- и газодобывающая отрасли, автопром, металлургия, машиностроение.

По материалам «Северсталь Российская Cталь».

Возврат к списку